Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY
Меню
Logo
Модели
Покупка
Сервис
О компании
ŠKODA FAMILY

И роскошь, и средство передвижения. Почему крымчане выбирают ŠKODA SUPERB?

Выбор автомобиля — задача не из лёгких. Он должен быть манёвренным, надёжным, комфортабельным, стильным, а главное - безопасным. Всем этим критериям соответствует флагман марки —автомобиль бизнес класса ŠKODA SUPERB. О его особенностях нам рассказал Виктор Пивень, директор “Блик-Авто”, официального дилера ŠKODA в Крыму.
- Чем Superb отличается от своих «одноклассников»?
- Superb последней генерации можно смело назвать совершенным с точки зрения конструктивных особенностей, экстерьера и интерьера. Автолюбителям, в нём без сомнения, будет комфортно, уютно и главное – безопасно. Новое поколение SUPERB заработало наивысшую оценку - 5 звезд по всем четырём критериям EuroNCAP. SUPERB обеспечивает бескомпромиссную безопасность. Он отличается прекрасной управляемостью, обладает прочным кузовом и оснащён самыми передовыми ассистентами безопасности для водителя. SUPERB оснащён двигателями нового поколения мощностью до 280 лошадиных сил, полным приводом и при этом разгоняется за 5,8 секунд до 100 км/ч, с показателем среднего расхода топлива - 7,1 л на 100 км. Это потрясающий результат в своём классе.
- Мы наслышаны, что ŠKODA и SUPERB имеют большую историю. Поделитесь?
- История марки насчитывает более 120 лет. Эта один из самых старых и заслуженных из существующих автомобильных брендов. Основателями марки были Вацлав Лаурин и Вацхлав Клемент. Уже в 1905 г. они наладили серийное производство автомобилей «Laurin & Klement» (L&K). Дебют автомобилей L&K в России состоялся в далеком 1907 г.
22 мая 1912 г. Симферопольским гимнастическим обществом были устроены автомобильные и мотоциклетные гонки. Гонки на автомобилях (круг – 2 версты) выиграл Сычёв на L&K с результатом 1 мин 43 сек., вторым пришёл Терещенко на Bugatti (гоночном) - 1 мин 45 сек. А первый Superb был выпущен в 1934 г. Нынешний же SUPERB – это третья генерация автомобилей. Вот такая история славного бренда и флагмана ŠKODA.
- Какие модели Superb доступны в Крыму?
-В дилерском центре «БЛИК-АВТО» ŠKODA SUPERB представлен во всех комплектациях, с двигателем мощностью от 125 до 280 л.с. и полным приводом. Хочу ещё раз акцентировать, что приобретая ŠKODA SUPERB – Вы получите максимальные: комфорт, инновации и безопасность.
А ещё до конца года на флагман ŠKODA в нашем Автоцентре действует спецпредложение с выгодой до 225 000 руб. Ждём Вас, автолюбители!